Grande console à plateau de marbre rouge... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 096EUR
Grande console à plateau de marbre rouge du Languedoc du XVIIIe siècle à piètement en pierre reconstituée à décor de rinceaux de feuillages, dauphins et enroulements.
Fin du XIXe siècle.
H : 84 cm, L : 191 cm, P : 50 cm