Lot 128
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 584EUR

Plateau en scagliola à décor de rinceaux et oiseaux, feuillages, fleurs et fruits, avec des trophées dans les angles.
Style florentin du XVIIIe siècle (accidents).
H : 123 cm, L : 80 cm
Sur un piétement de table basse métallique.