Paire de grands chenets aux sphinges en bronze... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de grands chenets aux sphinges en bronze patiné et doré, reposant sur une base à décor d’une frise de postes et des pieds en enroulement. Milieu du XIXe siècle (usures). H : 48 cm, L : 40 cm