Claude VISEUX (1927-2008) Hécatonchires -... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 560EUR
Claude VISEUX (1927-2008) Hécatonchires - Série des Multicorps, 1970 Sculpture en acier soudé. Signée et datée à la base. Hauteur : 87 cm L’œuvre est référencée dans les archives Claude Viseux sous le numéro SI19700074. Nous remercions Monsieur François Viseux pour les informations qu’il nous a transmises.