Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Deux perroquets,... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 280EUR
Fikret MOUALLA [turc] (1905-1968) Deux perroquets, 1951 Gouache. Signée et datée en bas à droite. 20.5 x 26.5 cm Cette œuvre sera incluse dans le second tome du Catalogue Raisonné de Fikret Moualla actuellement en préparation par Messieurs Kerem Topuz et Marc Ottavi. Un certificat à la charge de l’acquéreur pourra être demandé à ces derniers.