Simone HUBY [belge] (1933-2011) écriture... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 328EUR
Simone HUBY [belge] (1933-2011) écriture en bois brûlés, 1992 Bois et papiers brûlés sur panneau. Signée, datée et titrée au dos. 170 x 80 cm Provenance : Collection de Madame G-L, Paris. Exposition : Galerie Fred Lanzenberg, FIAC, Paris, 1992. Bibliographie : S. Huby, Parcours, Paris, ART’s Henry Bussière, 1995, reproduit p. 25. Nous remercions Madame Sarah Schouteden, fille de l’artiste, pour les informations qu’elle nous a transmises.