Jean COCTEAU. Poésie critique. Textes choisis... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 576EUR
Jean COCTEAU. Poésie critique. Textes choisis par Henri Parisot (Paris, Éditions des Quatre Vents, 1946) ; petit in-4, couverture cartonnée illustrée (usagée avec petit manque au bas du dos)
Édition collective en partie inédite.
Envoi autographe signé avec dessin à la plume sur le faux-titre : « à Maurice Carreau Jean Cocteau * 1948 », avec dessin d’une tête de profil.