Chine Verseuse en porcelaine à décor en... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 896EUR
Chine Verseuse en porcelaine à décor en bleu sous couverte de femmes chinoises et jardinières dans des réserves en forme de pétale en léger relief. Époque Kanghi (1662-1722). Le couvercle et le déversoir en argent européen. H : 17,5 cm Un éclat au talon et égrenures à l’anse.