Chine Grand flacon à thé rectangulaire en... - Lot 94 - Ader

Lot 94
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 512EUR
Chine Grand flacon à thé rectangulaire en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres et montagneux animés dans deux réserves sur fond de rinceaux fleuris. Époque Kanghi (1662-1722). H : 20 cm, L : 14 cm Col et bouchon en argent européen. Petits éclats aux angles et une fêlure.