Chine Paire de statuettes formant salière... - Lot 98 - Ader

Lot 98
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 024EUR
Chine Paire de statuettes formant salière en porcelaine représentant un enfant agenouillé, tenant une coupe à décor polychrome des émaux de la Famille rose. Période Daoguang (1821-1850). Elles reposent sur des bases en bronze doré de style Louis XV. H totale : 18 cm