Meissen Groupe à quatre figures en porcelaine... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 024EUR
Meissen Groupe à quatre figures en porcelaine représentant Bacchus assis sur un tonneau, accompagné d’un faune, d’une bacchante et d’un amour, à décor polychrome et or. Marqué : épées croisées en bleu et 66 en or. Fin du XIXe siècle. H : 33 cm Petits éclats au feuillage.