Rouen Saupoudreuse balustre couverte en... - Lot 110 - Ader

Lot 110
Estimation :
800 - 1200 EUR
Rouen Saupoudreuse balustre couverte en faïence à décor en camaïeu bleu de lambrequins et rinceaux feuillagés, le couvercle à jours percés, pas de vis en étain. Premier tiers du XVIIIe siècle. H : 22,5 cm Une égrenure sous la base