Bureau Mazarin en palissandre et marqueterie... - Lot 129 - Ader

Lot 129
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Bureau Mazarin en palissandre et marqueterie ouvrant à neuf tiroirs, reposant sur des pieds en gaine réunis quatre à quatre par deux entretoises. Époque Louis XIV (accidents et restaurations). H : 78 cm, L : 112 cm, P : 62,5 cm