Secrétaire à cylindre en marqueterie de... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 920EUR
Secrétaire à cylindre en marqueterie de fleurs et trophée de musique, ouvrant à quatre tiroirs, l’un actionnant le cylindre ; reposant sur des pieds cambrés. Probablement Hollande, vers 1770 (accidents et restaurations). H : 104 cm, L : 82 cm, P : 51 cm