Jacques Callot (1592-1635)

Lot 59
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 792EUR
Jacques Callot (1592-1635)
La Foire de l’Impruneta (1re pl.). 1620. Eau-forte. 650 x 422. Lieure 361. Bonne épreuve tirée d’un seul tenant (et non en deux morceaux raboutés), manquant de conservation (déchirures, accidents et traces de colle avec restaurations sommaires et oxydées au verso). Rousseurs éparses. Bonnes marges.