Jacques Callot (1592-1635)

Lot 64
180 - 200 €

Jacques Callot (1592-1635)

Frontispice du Sacra Cosmologia, ou Le Titre aux astrologues. Eau-forte. 95 x 143. Lieure 666. Bonne épreuve rognée sur le coup de planche. Plusieurs amincissures visibles par transparence et petits manques aux bords du feuillet, sommairement comblés au verso. Rare.