Louis-Jean Desprez (1734-1804) (d’après)

Lot 73
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Le Temple de Sérapis à Pouzzoles. Eau-forte et aquatinte par F. Piranesi. 705 x 483. Wollin 5. Impression en couleurs et rehauts d’aquarelle. Épreuve rognée à l’intérieur du coup de planche mais avec étroites marges du cuivre, collée sur carton. Taches claires et restaurations en surface.