Nicolas Dupin (actif fin XVIIIe s.)

Lot 75
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 320EUR
Les Enfans de Mgnr le Comte d’Artois… Vers 1780. Eau-forte d’après Le Clerc. 190 x 290. Très belle épreuve en beau coloris du temps. Chiffre à la plume et à l’encre sépia en tête au-dessus du trait carré. Marges. Ex-coll. J.-L. Soulavie (Lugt 1533). Cadre. Joint : Anonyme. L’Amour Maternele (sic). Eau-forte. 210 x 325. Belle épreuve oxydée, en beau coloris du temps. Rousseurs. Marges. Cadre. Ens. 2 p.