Philippe Galle (1537-1612) (éd.)

Lot 84
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 704EUR
Mediceae familiae rerum feliciter gestarum victoriae et triumphi. 1583. Un vol. oblong relié à la ficelle. Burin d’après Stradan (4 gravées par Goltzius – Strauss 12 à 15). [375 x 270]. Réunion de 19 pl. (sur 20, ou 22 selon Strauss – manque la pl. 8) précédées d’un titre. Belles épreuves. Rousseurs claires et menus accidents. Toutes marges. Rare.