Nicolas Le Sueur (1691-1764)

Lot 92
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Nicolas Le Sueur (1691-1764)
Diane et Endymion. (Pl. pour le Recueil Crozat). Vers 1742. Clair-obscur au moyen de trois bois d’après S. Conca. 290 x 452. Le Blanc 21. Très belle épreuve. Légère oxydation du feuillet. Rousseurs claires. Petit manque dans l’angle supérieur gauche du feuillet. Infime déchirure au bord droit. Belles marges.