Théodore Géricault (1791-1824)

Lot 355
200 - 300 EUR

Chevaux d’Auvergne. 1822. Lithographie. 230 x 205. Delteil 48. Très belle épreuve sur vélin blanc, du 2e état (sur 4), avec la cassure dans la pierre, avant le numéro. Menus accidents aux bords du feuillet. Rousseurs claires. Toutes marges.