Théodore Géricault (1791-1824)

Lot 357
180 - 200 EUR

Chevaux Ardennés, ou Chevaux des Ardennes. 1822. Lithographie. 205 x 165. Delteil 51. Très belle épreuve sur vélin blanc, du 2e état (sur 4), avant le numéro. Large auréole d’humidité dans l’angle inférieur droit. Rousseurs aux bords du feuillet. Petit trou de ver sous la lettre. Toutes marges.