Théodore GERICAULT (1791-1824)

Lot 362
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 256EUR
Le Giaour. 1820. Lithographie. 212 x 185. Delteil 71. Très belle épreuve sur vélin blanc, du 2e état (sur 3), avant effaçage de l’adresse de Villain. Infimes rousseurs, notamment aux bords du feuillet. Toutes marges.