Francisco de GOYA Y LUCIENTES (1746-1828)

Lot 366
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 152EUR
¡ Que guerrero ! 1816-1824. Eau-forte, aquatinte et brunissoir. 358 x 243. Delteil 220 ; Harris 266. Très belle et brillante épreuve sur vergé, du tirage de L’Art (1877). Infimes rousseurs. Toutes marges non ébarbées.