Marcel Gromaire (1892-1971)

Lot 372
400 - 500 EUR
Result : 512 EUR

Marcel Gromaire (1892-1971)

L’Amateur de livres. 1932. Eau-forte. 177 x 236. Gromaire 103. Très belle épreuve sur vélin crème, très légèrement oxydée, signée et annotée « ep. d’artiste » au crayon. Toutes marges. Tirage à 40 épreuves.