Marcel Gromaire (1892-1971)

Lot 376
150 - 180 EUR

Marcel Gromaire (1892-1971)

Mademoiselle Bistouri. Pl. pour Petits poèmes en prose, Paris, éd. des Quatre chemins. 1926. Eau-forte. 140 x 180. Gromaire 171. Très belle épreuve sur vergé ivoire, signée au crayon. Toutes marges.