Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)

Lot 382
600 - 800 EUR

Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)

Nu. 1936. Pointe sèche. 170 x 265. Reifu Syobo 243. Bonne épreuve sur chine appliqué (les bords de ce dernier épidermés et arrachés) sur vélin, annotée « ép. d’artiste » et signée au crayon. Nombreuses rousseurs claires éparses. Toutes marges. Timbre sec de l’artiste en pied à droite. Tirage définitif à 25 épreuves.