Louise IBELS (1891-1965)

Lot 394
Estimation :
100 - 120 EUR
Louise IBELS (1891-1965)
L’Aveugle à l’accordéon. 1926. Eau-forte et aquatinte. 218 x 285. Très belle épreuve tirée en brun sur japon, titrée, annotée « épreuve d’artiste », dédicacée, signée et datée au crayon. Rousseurs en tête. Toutes marges.