Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 414
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 512EUR
La Pluie sur la plage. 1924. Burin. 120 x 140. Laboureur 281. Très belle épreuve sur vélin mince blanc, l’une des 8 du 1er état (sur 2), avant les tailles figurant la pluie et avant le monogramme, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.