Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)

Lot 424
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 704EUR
Marine, pl. II et IV. 1934. Burin. 156 x 195. Laboureur 499 et 501. Très belles épreuves sur vélin, du 2e état (sur 3), avant le double trait carré, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage à 8 épreuves de cet état. Joint : Marine. 1938. Burin. 105 x 152. Laboureur 536. Très belle épreuve sur vélin, annotée dans l’angle inférieur gauche du feuillet : « bon à tirer / jel » Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves. Ens. 3 p.