Louis LEGRAND (1863-1951)

Lot 435
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 192EUR
Louis LEGRAND (1863-1951)
Le Livre d’heures de Louis Legrand. Paris, G. Pellet éd., 1898. Un vol. in-8, broché, contenant 13 gravures à l’eau-forte et à l’aquatinte dont la couverture (certaines in-texte, 9 hors-texte, précédées d’une serpente imprimée). Dos fendu avec manque en pied. Tirage à 160 ex.