AUGUSTE LEPERE (1849-1918)

Lot 439
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 256EUR
AUGUSTE LEPERE (1849-1918)
Le Dimanche à la guinguette (Belleville). 1897. Lithographie. 163 x 230. Lotz-Brissonneau 302. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, signée et numérotée au crayon. Ondulations (normales) dues à la pression au tirage. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.