Jacques Lipchitz (Chaim Jacob Lipchitz, dit) (1891-1973)

Lot 441
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 384EUR
Étreinte. Vers 1940. Eau-forte et aquatinte. 150 x 200. Belle épreuve d’essai sur vélin, annotée au crayon « Epreuve d’essai » et signée. Salissures marginales normales. Petits restes de papier gommé au verso. Toutes marges.