Maximilien Luce (1858-1941)

Lot 445
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 216EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Saint-Tropez. 1897. Lithographie. 395 x 260. I.F.F. 30. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur chine collé sur vélin crème, signée au crayon vert par l’artiste puis numérotée au crayon par l’éditeur G. Pellet dans l’angle inférieur droit. Toutes marges. Tirage annoncé à 40 épreuves.