Abel Pann (Abba Pfeffermann, dit) (1883-1963)

Lot 470
Estimation :
120 - 150 EUR
Le Paradis terrestre (3 sujets sur un seul cuivre). 1916. Eau-forte et coloris au pochoir. 525 x 325. Très belle épreuve sur vélin chamois, signée et datée au crayon. Petites traces d’oxydation en surface. Toutes marges. Cadre.