Victor PROUVE (1858-1943)

Lot 478
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Victor PROUVE (1858-1943)
Femme en barque vue à travers des branchages. 1910. Eau-forte. 680 x 450. Belle épreuve tirée en noir bistré sur japon fort, annotée « 12 épreuve (40) », signée et datée au crayon. Oxydation du feuillet. Quelques petites taches rousses et auréoles d’humidité. Toutes marges. Cadre.