Charles-Désiré Rambert (c. 1825-?)

Lot 480
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 128EUR
Titre pour la suite Le Mal / Dessins composés et exécutés sur pierre. Vers 1855. Lithographie à la plume. 328 x 415. Très belle épreuve sur chine appliqué. Un infime accroc (d’origine) au bord gauche du chine. Trace filiforme en surface dans le noir. Rares rousseurs claires sur le support. Toutes marges.