Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923)

Lot 510
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 230EUR
Repos des vagabonds. 1911. Eau-forte. 243 x 327. Crauzat 111. Très belle épreuve sur vergé, légèrement oxydée, du rare 1er état (sur 4) tiré à 3 épreuves, avant le paysage à l’arrière-plan, signée et annotée au crayon. Toutes marges.