Leopold SURVAGE (1879-1968)

Lot 512
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 384EUR
Leopold SURVAGE (1879-1968)
Femmes et oiseau. 1933. Bois gravé. 405 x 250. Très belle épreuve sur vélin, numérotée, signée et datée au crayon. Trace claire d’oxydation à l’ouverture d’un ancien montage. Annotations d’encadreur au crayon le long du bord inférieur. Toutes marges (les bords effrangés). Tirage à 53 épreuves.