Alphonse Trimolet (XIXe s.)

Lot 515
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 512EUR
Alphonse Trimolet (XIXe s.)
Le Graveur Trimolet père dans son atelier. 1867. Eau-forte d’après Daubigny. 210 x 270. Très belle épreuve sur chine appliqué. Courte déchirure et petites rousseurs éparses en pied du support. Très grandes marges.