Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 554
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 4 096EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Suite Vollard Le Repos du sculpteur et le modèle au masque. (Suite Vollard, pl. 50). 1933. Eau-forte. 193 x 267. Bloch 159 ; Baer 312 B d. Parfaite épreuve sur vergé de Montval filigrané « Vollard », du tirage à petites marges à 260 épreuves, non signée. Petit enfoncement au bord gauche (inhérent à la fabrication du papier). Toutes marges non ébarbées. Succession H.-M. Petiet