Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 559
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Result : 16 000EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Françoise, Claude, Paloma : la lecture et les jeux. 16 janvier 1953. Eau-forte et grattoir. 305 x 257. Bloch 736 ; Baer 902 A b. Très belle épreuve sur vélin mince, du tirage effectué par Frélaut en 1960, antérieure au tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris, signée et annotée « Bon à tirer 30.10.60 » au crayon. Toutes marges. Succession H.-M. Petiet