Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 563
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 11 520EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Nu avec un amour. 10 mars 1965. Eau-forte et aquatinte au sucre, morsure directe. 375 x 270. Bloch 1214 ; Baer 1186 B b 1. Très belle épreuve sur vélin « Richard de Bas », numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris (1966). Succession H.-M. Petiet