Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 568
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 120EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Joueur de diaule et couple au bord de la mer. 9 novembre 1966. Aquatinte, eau-forte et crayon lithographique. 465 x 315. Bloch 1396 ; Baer 1421 B b 1. Parfaite épreuve sur vélin de Rives, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris (1968). Succession H.-M. Petiet