Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 579
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 840EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Série « Les 347 » Homme accoudé et à demi agenouillé sur une chaise devant une femme. (Les 347, pl. 228). 1er août 1968. Eau-forte, grattoir, pointe sèche et papier de verre. 175 x 220. Bloch 1708 ; Baer 1724 II B b 2. Parfaite épreuve sur vélin de Rives, numérotée au crayon et signée au crayon rouge. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris (1969). Succession H.-M. Petiet