Pablo Picasso (1881-1973)

Lot 589
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 920EUR
Pablo Picasso (1881-1973)
Série « Les 156 » Le Cabinet particulier. Degas et une fille. (Les 156, pl. 80). 12 mars 1971. Eau-forte. 145 x 205. Bloch 1935 ; Baer 1944 II B b 1. Parfaite épreuve sur vélin de Rives, numérotée et timbrée (Lugt 2026e). Toutes marges. Tirage à 50 épreuves pour la galerie Louise Leiris (1978). Succession H.-M. Petiet