Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 613
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 3 584EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
Astre et oiseau II. 1958-1959. Lithographie. À vue : 500 x 425. Vallier 130. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, tirée pleine feuille comme à l’ordinaire, numérotée et signée à la plume et à l’encre dans le fond gris. Déchirure de 80 mm en tête dans le fond, atteignant le bord du cadre lithographié. Tirage à 75 épreuves. Maeght éd. Cadre.