Salvador DALI (1904-1989)

Lot 622
Estimation :
180 - 200 EUR
Result : 576EUR
Salvador DALI (1904-1989)
Femme à genoux. (Pl. pour La Vénus à la fourrure, de L. von Sacher-Masoch). 1969. Pointe sèche. 238 x 315. Michler et Löpsinger 361. Belle épreuve du tirage à part à 145 épreuves sur japon, coloriée à l’aquarelle, numérotée et revêtue d’une signature au crayon. Deux restes d’adhésif au verso. Toutes marges. Timbre sec de l’artiste.