Kees van Dongen (1877-1968)

Lot 637
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 576EUR
Kees van Dongen (1877-1968)
Place Pigalle, la nuit. Vers 1950. Lithographie. 425 x 272. Juffermans (2003) L 24. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin, collée sur carton, numérotée au crayon. Forte insolation à l’ouverture d’un ancien passe-partout. Toutes marges. Tirage à 290 épreuves. Éd. de la Guilde de la Gravure, Genève.