Raoul Dufy (1877-1953) (d’après)

Lot 640
Estimation :
200 - 300 EUR
La Terrasse au palmier. Vers 1950. Lithographie. À vue : 405 x 520. Belle épreuve sur vélin, d’un tirage à part à 200 épreuves, signée et numérotée au crayon. Traces de plis horizontaux et petites décolorations en surface. Marges. Cadre.